Comité Ejecutivo

Susana Jiménez S.

Subdirectora de Políticas Públicas
[ Ver columnas ]

Francisco Orrego B.

Subdirector en Áreas Constitucional, Legislativa y Política

Consejo Asesor

Consejeros de Póliticas Públicas

Huberto Berg

Consejero de Políticas Públicas

Sebastián Bernstein

Consejero de Políticas Públicas
[ Ver columnas ]

Cristina Bitar

Consejera de Políticas Públicas
[ Ver columnas ]

Antonio Buchi B.

Consejero de Políticas Públicas

Luz María Budge

Consejera de Políticas Públicas

Alejandra Cox

Consejera de Políticas Públicas

José Luis Daza

Consejero de Políticas Públicas

Arturo Fermandois

Consejero de Políticas Públicas

Javier Hurtado

Consejero de Políticas Públicas

Bernardo Larraín M.

Consejero de Políticas Públicas

Jorge Selume

Consejero de Políticas Públicas

José Ramón Valente

Consejero de Políticas Públicas

Sebastián Soto

Consejero de Políticas Públicas

Tomás Flores

Consejero de Políticas Públicas

José Francisco García G.

Consejero de Políticas Públicas
[ Ver columnas ]

Investigadores

Programa Económico

Francisco Garcés G.

Director del Centro de Economía Internacional
[ Ver columnas ]

Francisco Klapp B.

Investigador del Programa Económico
[ Ver columnas ]

Programa Social

Alejandra Candia D.

Directora del Programa Social
[ Ver columnas ]

Paulina Henoch I.

Investigadora del Programa Social
[ Ver columnas ]

Cristina Tupper C.

Investigadora del Programa Social
[ Ver columnas ]

Rodrigo Troncoso O.

Director del Centro de Datos
[ Ver columnas ]

Programa Legislativo

Francisco López

Coordinador del Programa Legislativo

Pablo Kangiser G.

Abogado del Programa Legislativo
[ Ver columnas ]

Sergio Morales C.

Abogado del Programa Legislativo
[ Ver columnas ]

Cristina Torres

Abogada del Programa Legislativo

Jorge Avilés

Abogado del Programa Legislativo

Programa Sociedad y Política

Jorge Ramírez R.

Coordinador del Programa Sociedad y Política
[ Ver columnas ]

Yasmin Zaror

Investigadora del Programa Sociedad y Política

Claudia Hernández

Coordinadora de Formación y Extensión.
[ Ver columnas ]

Área Constitucional

Sebastián Soto V.

Director del Área Constitucional
[ Ver columnas ]

José Miguel Aldunate

Abogado del Área Judicial

Comunicaciones

Cristina Cortez C.

Directora del Programa Comunicaciones

Francisca Lobos S.

Periodista, editora sitio web.

Alicia Lecaros E.

Periodista, editora Revista LyD.

Biblioteca

Maureen Halpern

Encargada de Biblioteca

Alejandra Hinojosa

Asistente de Biblioteca

Administración

Ximena Ramírez C.

Gerente de Administración y Finanzas

Carolina Seguel

Coordinadora

Alejandra Walker

Asistente Ejecutiva

Marta Alvarado

Secretaria

Sandra Bazaes

Asistente en oficina en Congreso, Valparaíso

Ana María Martin

Secretaria

Nancy Tapia

Secretaria

Víctor Zegarra

Administrativo

Carlos Soto

Encargado Informática

Pamela Ampuero

Encargada de Cobranzas y Facturación

Andrés Llano

Administrativo